Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел с рабочей поездкой в Сочи

Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков совершает рабочую поездку в Сочи.

Одним из ключевых вопросов плана работы министра является проверка готовности подразделений чрезвычайного ведомства к обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA, который пройдёт летом 2017 года.

В ходе рабочей поездки Владимир Пучков посетит 19-ю пожарно-спасательную часть по охране Олимпийского парка, где состоится заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций. Глава МЧС России также проверит готовность сил и средств Сочинского пожарно-спасательного гарнизона к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций во время спортивных мероприятий. Во время проведения Кубка Конфедераций в обеспечении безопасности планируется задействовать около тысячи сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и задействовать более 230 единиц техники, включая авиацию ведомства.

Следует отметить, что к проведению спортивного мероприятия полностью обновлен парк техники Сочинского гарнизона. Все пожарные автоцистерны позволяют не только тушить пожары, но и ликвидировать ЧС различного характера. На вооружении подразделений МЧС России в Сочи появились и новые специализированные образцы техники. В частности, в случае необходимости будут задействованы пожарно-спасательные автомобили «Тоннельный» и «Челнок», предназначенные для эвакуации людей и тушения пожаров в тоннелях, а также пожарно-спасательные мотоциклы, квадроциклы, гидроциклы, мотовездеходы, пожарно-спасательные катера и беспилотные летательные аппараты.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости