Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2017 года Сотрудники МЧС напомнили томичам правила безопасности на праздновании Масленицы

Самые массовые народные гуляния прошли сегодня в Губернаторском квартале областного центра на нескольких тематических площадках.

Гостей праздника ждали игровые программы, концерты лучших творческих коллективов области, знакомство с национальными культурами, ярмарки и интерактивные программы. Кульминацией праздника стало сжигание пятиметрового чучела Масленицы.

Традиционно массовые гуляния проходят с участием большого количества людей, а это хороший повод для проведения профилактической работы среди населения. У здания администрации Томской области был размещен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого демонстрировались ролики по безопасности. На одной из площадок гости праздника могли также ознакомиться с раритетной и современной пожарной техникой.

В целях обеспечения пожарной безопасности было организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Томской области: инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы, Государственной инспекции по маломерным судам.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости