Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2017 года Ситуация с пожарами в регионе - под контролем

В феврале текущего года пожарная обстановка в некоторых муниципальных образованиях Курской области ухудшилась относительно прошлого года. С целью стабилизации ситуации были приняты меры, которые дали положительные результаты.

Напоминаем, в 6-ти муниципальных образованиях области: Фатежском, Советском, Дмитриевском, Конышевском, Льговском районах, г. Льгове был введены особый противопожарный режим, а сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области в этих районах были переведены на усиленный вариант несения службы.

- Принятые меры позволили стабилизировать пожарную обстановку, - поясняет начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. - В будущем, при необходимости, мы продолжим такую практику.

В течение всех праздничных и выходных дней в муниципальные образования выезжала специальная группа, контролирующая деятельность должностных лиц по обеспечению пожарной безопасности на вверенной им территории. Представленные акты показывают, что профилактические рейды и работа с населением проводится активно. Увеличено число подворовых обходов, для которых были привлечены добровольные пожарные, сотрудники администраций, соцработники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости