Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2017 года При пожаре в Чите эвакуированы 15 взрослых и 5 детей

Огнеборцы потушили пожар в многоквартирном жилом доме в Чите. При тушении из задымленных помещений эвакуированы 15 взрослых и 5 детей. Пострадавших нет. Жилые помещения сотрудникам МЧС также удалось отстоять.

Сообщение о пожаре жилого многоквартирного дома по адресу микрорайон Северный, 13 поступило в 16 часов 55 минут. Поскольку могла потребоваться эвакуация большого количества людей, на место происшествия выехали дежурные караулы из специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части № 1. К моменту прибытия огнеборцев горели балконы, огонь распространялся на одно из внутренних помещений. Часть жильцов успела самостоятельно покинуть свои жилища.

Для того, чтобы убедиться в отсутствии людей в доме, начальник караула сформировал звено газодымозащитной службы и в его составе отправился на проверку подъезда. В нескольких квартирах еще оставались жители, которым спасатели помогли выйти на улицу. Всего пожарными эвакуировано 15 взрослых и 5 детей.

На тушение пожара огнеборцам потребовалось менее 30 минут. Огнем повреждены смежные балконы на 3 этажах, а также одна из квартир на площади 6 кв. метров. Остальные помещения спасателям удалось отстоять от огня.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Точную причину установят инспекторы государственного пожарного надзора, работающие на месте.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости