Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2017 года В Тимашевске обсудили взаимодействие подразделений МЧС и местной епархии

В Тимашевске за круглым встретились начальник 13 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю Виталий Кроква и руководитель отдела по взаимодействию с ГУ МЧС России по Краснодарскому краю иерей Сергий (Семёнов).

Главной темой обсуждения стал проекта плана взаимодействия. В него вошли мероприятия по дальнейшему развитию и поддержанию у личного состава МЧС духовности и традиционных нравственных ценностей, боевого духа, патриотизма, воспитания культуры межнационального общения, поддержке ветеранов. Говорили о совместных мероприятиях по обучению населения мерам безопасного поведения, проведении уроков в учебных заведениях и встреч в дни открытых дверей в подразделениях отряда. Затронули и тему организации проведения выездных занятий по культуре безопасного поведения и экскурсий противопожарной службы с детьми и студентами на базе церковных приходов и воскресных школ. В проект плана также внесли общеобразовательные чтения в подразделениях отряда, посвящённые актуальным проблемам в общественно-культурной и духовной жизни России под общим названием «1917 – 2017: уроки столетия».

По словам участников, встреча прошла конструктивно и плодотворно. «Мы выполняем одну работу - спасаем, оберегаем, предотвращаем», - отметили представители сторон.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости