Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 февраля 2017 года О ветеранах гражданской обороны

Продолжая тематику, посвященную ветеранам гражданской обороны, нельзя не вспомнить Федора Никифоровича Богомолова, внесшего большой личный вклад в дело становления и развития Гражданской обороны Карачаево-Черкесской Республики.

Федор Никифорович Богомолов родился 9 декабря 1928 года в деревне Андреевка Куйбышевской области. В 1947 году окончил школу в городе Комсомольск-на-Амуре. После чего поступил во Владивостокское военно-пехотное училище. В 1949 году училище передислоцировалось в город Благовещенск Амурской области. После окончания училища в 1950 году, в звании лейтенанта был направлен для прохождения службы в воинскую часть Дальневосточного военного округа, на остров Сахалин, где прослужил до 1952 года в должности командира стрелкового взвода. В 1952 году поступил в военный институт иностранных языков. После расформирования института в 1952 году был направлен на службу в Суворовское училище г. Орджоникидзе, одновременно поступил в пединститут г. Орджоникидзе. В августе 1957 года был переведен на службу в военные комиссары, где прослужил в течение 20 лет на различных должностях. 9 лет являлся Зеленчукским районным военным комиссаром. Службу окончил в звании подполковник.

Федор Никифорович являлся членом партийной комиссии при райкоме КПСС. Заслужил доверие товарищей и сослуживцев. В апреле 1986 года был избран секретарем первичной партийной организации райисполкома.

В должности начальника штаба гражданской обороны Зеленчукского района проработал 18 лет. С 1978 года по ноябрь 1996 года принимал активное участие в общественной жизни района и райисполкома. Постоянно передавал свой богатый жизненный и профессиональный опыт и знания молодому поколению.

Информация с сайта администрации Зеленчукского муниципального района

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости