Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 февраля 2017 года В Сарове проведены контрольно-проверочные учения

В городе Саров гарнизоном Специального управления ФПС № 4 МЧС России были проведены контрольно-проверочные учения. Тема учений - «Тушение пожара в зданиях с массовым пребыванием людей». Объектом условного пожара выбрали отделение Управления пенсионного фонда России в г.Саров.

Целями учения были отработка действий администрации и рабочего персонала при возникновении пожара в здании до прибытия пожарных подразделений и отработка взаимодействия пожарной охраны со службами жизнеобеспечения города при тушении пожара в зданиях с массовым пребыванием людей.

В ходе учений были проверены действия администрации и дежурного персонала по вызову пожарной охраны, эвакуации из здания людей, использования первичных средств пожаротушения и организации встречи прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

По тактическому замыслу учений «пожар» произошел в помещении склада на цокольном этаже. «Возникла угроза» распространения пожара по коридору в соседние комнаты и вышерасположенные этажи здания по лестничным клеткам.

В результате умелых, грамотных и слаженных действий пожарные быстро потушили условный пожар. Всего к проведению учений привлекалось восемь единиц основной и две - специальной пожарной техники и более 50 человек личного состава пожарной охраны.

По итогам учений всем участникам были выставлены положительные оценки.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости