Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 февраля 2017 года Год гражданской обороны: за безопасность медицинских учреждений

В республиканском диагностическом центре прошли пожарно-тактические учения, организованные огнеборцами пожарно-спасательной части №13, целью которых явилась отработка с личным составом дежурного караула и персоналом объекта действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей.

Перед началом учебной тревоги сотрудники МЧС провели с персоналом учреждения беседу, в ходе которой напомнили им правила пожарной безопасности в лечебных учреждениях, первостепенные действия в случае возникновения пожара, рассказали о последствиях несоблюдения правил, о том, что игнорирование их может привести к трагедии.

- В случае пожара необходимо действовать организованно и быстро, соблюдать спокойствие и не допускать паники, организовать эвакуацию больных, вынести важную документацию и другое имущество, - пояснили сотрудники МЧС.

Также гости затронули способы использования и применения первичных средств пожаротушения, в частности показали как правильно пользоваться огнетушителем.

Далее началась учебная тренировка. По сценарию, в регистратуре учреждения произошло возгорание. Огонь распространился в коридор. Первоочередной задачей медперсонала было спасение пациентов. Персоналу довольно хорошо удалось справиться с заданием. Они вовремя вывели людей из здания. В целом учения прошли организовано и успешно.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости