Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 февраля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области обеспечат пожарную безопасность во время масленичных гуляний

Во время празднования масленицы на центральных площадях городов и населенных пунктов Подмосковья всегда собирается большое количество людей, где по традиции в последний день недели - на проводы - производится сжигание чучела Масленицы, олицетворяющего зиму. Главное управление МЧС России по Московской области уделяет особое внимание обеспечению пожарной безопасности мест, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

В целях обеспечения пожарной безопасности граждан на местах проведения народных гуляний организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области.

С представителями органов местного самоуправления и должностными лицами организаций, организующих праздничные мероприятия, проведены инструктажи на противопожарную тематику. Среди населения огнеборцы активно распространяют наглядную агитация о требованиях пожарной безопасности (листовки, памятки, брошюры и т.д.).

Главное управление обращается к гражданам с просьбой соблюдать требования правила пожарной безопасности и по окончани:ю проведения мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горения остатков чучела масленицы.

Работа по обеспечению пожарной безопасности мест проведения праздничных мероприятий, посвященных «Масленичной неделе» 2017 года, находится на контроле руководства Главного управленияМЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости