Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2017 года В Аромашевском районе прошла военно-спортивная игра Зарница

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одно из направлений работы сотрудников МЧС по популяризации работы пожарных и спасателей.

В селе Аромашево в Доме детского творчества, накануне праздника Дня защитника Отечества прошла районная военно-спортивная игра "Зарница-2017". На этот раз темой игры стала "Курская битва", а в Армизонской школе состоялся «Смотр строя и песни» среди учащихся 2-6 классов.

Участникам игры "Зарница-2017" предстояло изучить историю Курской битвы и показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры, где они зарабатывали баллы для своей команды: "Битвы", "Под Прохоровкой", "Первый салют", "Крепкий щит обороны", "Стальные монстры". Игра проходила очень дружно и организованно, каждый из участников понимал, что действует правило "Один за всех, и все за одного".

Судьи отметили, что все команды достойно прошли все этапы. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Одним из участников судейской коллегии был начальник 150-й пожарно-спасательной части Федор Наумов. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить самых лучших было очень трудно.

"Военно-спортивные игры в нашем районе с каждым годом становятся всё популярнее среди ребят. Об этом говорит то, что в нынешнем году даже малокомплектные школы не побоялись попробовать свои силы в разных этапах военно-спортивной игры "Зарница", - прокомментировал Федор Наумов и подчеркнул, что в следующем году команды участников соревнований пополнятся юными бойцами.

«Смотр строя и песни» проводится в Армизонской школе уже не первый год, а основными гостями «членами жюри» по традиции являются сотрудники МЧС и МВД. По критериям жюри оценивался внешний вид, строевая подготовка, приветствие, строевые приемы как месте в строю, так и вне строя, строевой шаг, исполнение строевой песни и действия командира.

Присутствие, такого большого числа участников и внушительной комиссии, не помешало ребятам справиться со своим волнением и выполнить то, что от них требовалось! В смотре приняли участие две группы школьников, первая группа это начальные классы с 1-го по 4-ый, и вторая группа с 5-го по 6-ой класс.

«Такие смотры вызывают у ребят чувство патриотизма, которое в дальнейшем помогают детям определиться с работой в силовых ведомствах» - отметил инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Антон Трифонов.

Наталья Тимергалиева, Антон Трифонов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости