Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 февраля 2017 года Пожарный флешмоб в Приамурье

25 февраля в Благовещенске на стадионе «Амур» состоялся флешмоб пожарных. Некоторые благовещенцы, узнав о проведении флешмоба, пришли на каток специально, чтобы поучаствовать в празднике.

Огнеборцы Благовещенска встали на коньки, чтобы напомнить амурчанам о правилах пожарной безопасности и безопасности пребывания на льду. Флешмоб проходил под девизом «МЧС – за здоровый образ жизни». Когда на лед в боевой одежде вышли пожарные, многие отдыхающие были очень удивлены, но прошло несколько минут, и все с удовольствием фотографировались с огнеборцами. С большим энтузиазмом и взрослые, и дети, держась за пожарный рукав, участвовали в коллективном катании, которое организовали пожарные. Забава так понравилась детям, что они продолжали кататься «паровозиком», даже когда мероприятие завершилось. А девиз «МЧС – за здоровый образ жизни» хором произнесли в завершении праздника не только пожарные, но и горожане, пришедшие в этот день на каток. Посетителям катка пожарные вручили памятки о мерах пожарной безопасности и правилам безопасного пребывания на льду.

«Мероприятие в таком формате на территории Приамурья мы проводили во второй раз, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов. – В ходе мероприятия для населения проводились различные конкурсы и викторины. Поскольку этот праздник здоровья с воодушевлением встречен взрослыми и детьми, Главное управление МЧС России по Амурской области планирует и в будущем проводить подобные мероприятия».

В проведении флешмоба принимали участие более 200 человек, в том числе бойцы пожарных частей Благовещенского гарнизона пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области и члены их семей. По мнению организаторов и участников, праздник удался. Все уходили со стадиона в хорошем настроении.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости