Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2017 года На Ямале продолжается профилактическая акция «Безопасный лед»

Как вести себя на льду? Можно ли выходить на него без родителей? На эти и многие другие вопросы ребята из детского сада «Светлячок» отвечают без запинки. Еще бы, инспекторы ГИМС у них частые гости.

В этот раз тема беседы снова о безопасности. И начинается урок с показательного мультфильма о том, как взрослый человек вышел на лед, предварительно не проверив его толщину… естественно, провалился!

Дети тут же перечислили ошибки главного персонажа: не проверил толщину льда, не обратил внимание на цвет ледового покрытия и передвигался по льду резкими шагами, а не плавными и скользящими.

«В детские сады мы ходим постоянно. Сейчас у нас актуальна тема безопасности на льду. Ребята не только знают правила поведения на ледовых дорогах, но и после наших встреч рассказывают о них родителям. А это очень важно!», - отмечает инспектор по маломерным судам Алексей Долгов.

В конце лекции, уже по доброй традиции, раздача памяток безопасности и совместное фото. А так же приглашение от ребят – заглядывать почаще. Ведь лекции у речного патруля не только полезные, но и очень интересные.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости