Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2017 года Алапаевских сотрудников МЧС поблагодарили за спасенную жизнь

Благодарность в адрес сотрудников 76 пожарно-спасательной части г.Алапаевска поступила от родителей подростка, спасенного из заброшенной шахты.

Папа и мама мальчика выразили глубокую благодарность сотрудникам МЧС за профессиональные действия при спасении ребенка. Пожелали удачи и поменьше происшествий.

В настоящее время спасенный подросток находится в больнице. После его выздоровления родители планируют прийти еще раз в пожарную часть, чтобы мальчик лично поблагодарил спасителей за подаренную жизнь.

Происшествие произошло 4 февраля в западной части города Алапаевск в районе шлакоотвала. Группа молодых людей гуляла в заброшенном здании шахты. Один из подростков пошел к стволу шахты, где оступился и упал вниз на глубину 20 метров на полуметровый уступ. Выбраться самостоятельно он не смог. На помощь были вызваны все оперативные службы.

Прибывшие сотрудники МЧС оценив обстановку, приступили к спасательной операции. Спасение осложнялось тем, что приспособления для подъема и спуска отсутствовали. Освещения в районе происшествия практически не было. Глубину шахты визуально определить не представлялось возможным (ориентировочно 60 – 80 метров). Командир отделения 76 пожарно-спасательной части Евгений Храмов принял решение спуститься по веревке в шахту, закрепить пострадавшего и подготовить к подъему на поверхность. Сотрудник МЧС по верёвке в «двойной спасательной петле» спустился на уступ. На поверхности его страховали старший пожарный Алексей Краюхин, водитель пожарного автомобиля Николай Дмитриев и два сотрудника полиции. Оценив состояние подростка, было принято решение о поднятии его по второй верёвке. Спустя десять минут, спасательная операция была завершена. Мальчик был передан бригаде скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости