Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 февраля 2017 года На Камчатке прошел пожарно-спасательный флэшмоб

«МЧС – за здоровый образ жизни!» - под таким девизом в последние дни февраля проходит Всероссийский пожарно-спасательный флэшмоб. Камчатские спасатели не остались в стороне от акции, которая проводится во всех регионах страны, и провели свой «здоровый» флэшмоб. Мероприятие прошло накануне на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске-Камчатском.

Пожарные и спасатели встали на лыжи с флагами МЧС России и Камчатского края. После этого они устроили для ребят, которые в этот день катались на лыжне, веселые конкурсы. Мальчишки и девчонки снежками тушили импровизированный костер, а поисковая собака Масяня катала маленьких желающих на лыжах.

Всем, кто оказался невольно вовлечен в пожарно-спасательный праздник, сотрудники МЧС России раздавали памятки с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Здесь же были развернуты палатки, где можно было погреться и выпить горячего чая.

Задача акции - привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для профессиональных пожарных и спасателей очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей».

Пожарно-спасательный флешмоб проходит уже 5 год подряд. Все начиналось с предложения инициативной группы, опубликованного в соцсетях в 2013 году, устроить пожарные «покатушки». Постепенно, набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер и проводится во всех регионах РФ.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости