Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 февраля 2017 года Три ледовые переправы Еврейской автономной области функционируют без происшествий

На реках в Еврейской автономной области функционируют три ледовые переправы. Две из них трансграничные (соединяют транспортные пути РФ и Китайской народной республики) и одна – технологическая на р.Тунгуска. Ледовые переправы автономии эксплуатируются в соответствии со всеми нормативам и требованиям эксплуатации. В этом убедились инспекторы ГИМС МЧС России по ЕАО, побывав с инспекцией в Ленинском, Октябрьском и Смидовичском районах.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС ЕАО Сергея Курикалова, средняя толщина льда на технологической ледовой переправе составляет между сёлами Партизанское ЕАО и Архангеловка Хабаровского края 110 см, что способствует безопасному движению по ней транспортных средств грузоподъёмностью 50 тонн.

Все действующие переправы обозначены маркировочными вехами, на них выставлены посты регулирования со шлагбаумом и пунктом для обслуживающего персонала. Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем производится замер толщины льда и определяется его структура. В случае изменения толщины льда на переправе принимается решение об изменении её грузоподъемности. Благодаря этим мерам не допущено происшествий на ледовых переправах, все они функционируют в штатном режиме.

Сергей Витальевич Курикалов:

– В настоящее время в рамках профилактической операции «Безопасный лёд» помимо надзора за ледовыми переправами, сотрудники МЧС России проводят ряд мероприятий профилактического характера: совместные с волонтерами, представителями местных администраций, сотрудниками ГИБДД и рыбоохраны, спасателями рейды и патрулирования. С начала года проведено около 80 подобных мероприятий с целью предотвращения гибели людей и провала техники под лёд. Также осуществляется и надзор за наличием запрещающих знаков в местах возможного выезда техники или выхода людей на лёд.

Инспекторы ГИМС пока не выявили ни одной несанкционированной переправы через реки Еврейской автономии. Но в случае их обнаружения обяжут предписанием местную администрацию устранить замечание и закрыть переправу.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости