Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 февраля 2017 года Паводковая обстановка в Ростовской области находится на контроле МЧС России (видео)

На территории Заветинского района Ростовской области остаются подтопленными три участка дороги общей протяженностью 700 м., два населенных пункта, два частных жилых дома и 45 придомовых территорий с населением 239 человек. Отрезанных от автомобильного сообщения населенных пунктов, пострадавших нет, отселены два человека. Эвакуация населения не проводилась. Подготовлены два пункта временного размещения вместимостью 80 человек. Идет устойчивый спад уровня воды.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ростовской области под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Валерия Синькова. К ликвидации последствий подтопления привлечены 90 человек и 39 единиц техники. В готовности к реагированию аэромобильная группировка Ростовской области и Донского спасательного центра МЧС России.

Проводятся работы по откачке воды из жилых домов и приусадебных участков, мониторинг обстановки с применением беспилотных летательных аппаратов, работа комиссий по обследованию пострадавших домов, организовано информирование населения.

В готовности к реагированию находятся силы и средства РСЧС согласно плану привлечения сил на паводкоопасный период 2017 года. Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России проводится моделирование гидрологической обстановки. На данный момент в Ростовской области обстановка стабилизируется.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости