Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 февраля 2017 года Пожарно-тактические учения состоялись на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате

На этой неделе в одном из цехов ОАО «Сегежский ЦБК» состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. По легенде учений в 9 часов утра произошел пожар в сушильной части бумагоделательной машины № 9. Огонь начал распространяться на технологическое оборудование в цехе.

Члены добровольной пожарной команды предприятия ОАО «Сегежский ЦБК» незамедлительно приступили к эвакуации сотрудников цеха, остановили технологический процесс производства, отключили электроэнергию и приступили к тушению пожара. По прибытию пожарных подразделений, добровольцы передали эстафету условного тушения огня профессиональным огнеборцам. Для поиска возможно оставшихся людей внутри помещений цеха, специалисты газодымозащитной службы подключили себе аппараты защиты органов дыхания и приступили к работе. В ходе проведения работ по ликвидации условного пожара был обнаружен и выведен на свежий воздух условно пострадавший сотрудник. С целью обследования верхних этажей и кровли здания была организована работа автолестницы.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано шесть единиц техники, 26 человек личного состава ФГКУ «4 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Карелия», а также две единицы техники и 20 человек добровольной пожарной команды ОАО «Сегежский ЦБК».

К проведению учений привлекался весь начальствующий состав отряда, личный состав Пожарной части № 12 по охране города Сегежа, Пожарная часть № 18 по охране поселка Надвоицы.

С поставленными в ходе учений вводными и задачами как личный состав пожарной охраны, так и сотрудники объекта справились справились на оценку «хорошо».

Начальника 4-го отряда ФПС по Республике КарелияАлександр Сеничкин

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости