Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2017 года МЧС России – за здоровый и безопасный образ жизни!

В Миассе на катке стадиона «Труд» собрались представители чрезвычайного ведомства Южного Урала. Сотрудники МЧС России устроили флешмоб под девизом: «МЧС – за здоровый образ жизни».

Когда на лед вышли бравые парни в полной боевой амуниции пожарных и на коньках все вокруг удивились. Кто-то достал телефон и начал снимать необычное зрелище, кто-то ждал развития событий. Огнеборцы тем временем веселой змейкой прокатились по катку, призывая общественность присоединиться к флешмобу, суть которого - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. Спустя несколько минут огнеборцы собрали вокруг себя толпу заинтересованных граждан, тогда и началось мероприятие.

Присутствующие разделились на две команды и приступили к испытаниям. Первыми были веселые старты, но не простые, а пожарные. Дело в том, что главным инвентарем в состязаниях стали пожарные стволы. Горожане ничуть не уступали подготовленным сотрудникам МЧС. Проверив физподготовку, перешли к заданиям на логику и быстроту мышления. Команды решали задачи, отгадывали загадки и демонстрировали отличные познания в различных сферах, в том числе в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Откуда ни возьмись на катке появился пожарный рукав. Огнеборцы со смехом заявили: «Каток заливать не будем!». Но когда узнали истинное предназначение пожарного рукава, многие удивились. Сотрудник 5 отряда федеральной противопожарной службы Елена Новикова предложила устроить перетягивание рукава. На помощь пришли и дети, и жены, и прохожие – никто не остался равнодушным. Каждый старался не подвести команду и тянул рукав изо всех сил, но, тем не менее, одна из команд оказалась сильнее, трижды перетянув соперников на свою сторону.

«Идея флешмоба мне нравится, можно весело и с пользой провести время с друзьями и родными», - отметил старший пожарный 29 пожарно-спасательной части Николай Голощапов.

Стоит отметить, что во время мероприятия пожарные и инспекторы ГИМС успели проинформировать граждан о номерах вызова экстренных оперативных служб, а также вручить миассцам памятки по тематике пожарной безопасности и безопасного пребывания на водных объектах.

После спортивных состязаний состоялось торжественное построение, на котором наградили самых активных участников флешмоба. На лицах огнеборцев и горожан мелькали улыбки, участники игр и конкурсов выразили желание непременно повторить данную акцию в будущем.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости