Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2017 года Пожарные города Коврова и малыши из детского сада №32 обменялись подарками

В пожарно-спасательной части № 14 города Коврова шло обычное боевое дежурство. Пожарные занимались по распорядку дня, как вдруг тишину учебного класса нарушил разноголосый гомон. В гаражных боксах затолпились невесть откуда взявшиеся малыши. Удивлению пожарных не было предела. Ясность в ситуацию внёс инженер отделения профилактики пожаров 8-го отряда ФПС Павел Андреевич Курдеев. Дети из детского сада №32 давно просились в гости к пожарным, а прийти они хотели именно 23-го февраля. И не с пустыми руками. Целый день они мастерили поделки ко Дню защитника Отечества. И в праздничный день вручили свои подарки самым настоящим героям – пожарным-спасателям. А в благодарность пожарные угостили ребят вкусными конфетами.

Но праздник на этом не закончился. Пожарные устроили для малышей День открытых дверей. Поведали о своей доблестной службе, рассказали как устроены пожарные автомобили, дали примерить боевую одежду и спасательные устройства дыхательных аппаратов. А на улице сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизоны показали целое представление – потушили огонь залив его воздушно-механической пеной.

По двору пожарной части ребята ещё долго гоняли мыльные пузыри из пены, изучали аварийно-спасательный инструмент и мечтали стать такими же сильными, смелыми и мужественными, как ковровские пожарные.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости