Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2017 года В Ивановской области прогнозируется усиление ветра

Согласно прогнозу ивановского гидрометцентра с 18 часов 25 февраля до 18 часов 26 февраля на территории Ивановской области облачно с прояснениями. Ночью и днем местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 5-10 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха: ночью по области от - 7 до - 12 градусов; днем по области от - 1 до - 6 градусов.

Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует при усилении ветра соблюдать меры безопасности!

Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Напоминаем, что владельцам автотранспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах.

Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в условиях ограниченной видимости, по снежному накату и гололеду. Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Будьте осторожны! Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам также следует соблюдать осторожность на дорогах, тщательнее подбирать обувь, быть аккуратными при передвижении и не нарушать правила дорожного движения!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей – 01 или 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости