Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2017 года Ликвидировали условный пожар

В Белгороде прошли тренировочные пожарно-тактические учения в высотном жилом комплексе «Славянский» на Святотроицком бульваре. Здание жилого комплекса «Славянский» переменной 14-17-19-14 этажности, все помещения первого этажа сдаются в аренду под офисы, средняя посещаемость которых 100-150 человек. В жилом комплексе проживает свыше 450 человек.

Цель учения - отработка методов и способов тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности, а также проведение тренировки оперативного штаба тушения пожара совместно со службами жизнеобеспечения города и тренировка начальствующего состава в роли руководителей тушения пожара.

По легенде, пожар произошел в офисе на первом этаже, на площади 30 м.кв. Пожар сопровождается сильным задымлением на горящем и вышерасположенных этажах. Первый пожарный расчет прибыл на объект через 5 минут после звонка о пожаре в Службу спасения. По второму номеру сложности попеременно прибыли силы и средства белгородского пожарно-спасательного гарнизона. Всего в учениях было задействовано от МЧС России 20 человек личного состава и 7 единиц техники. Условный пожар был ликвидирован спустя 40 минут. Эвакуацию пострадавших проводили с помощью автолестниц и «куба жизни». По оценке руководства, все подразделения с поставленными задачами успешно справились.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости