Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2017 года В городе Шуя пожарные инспектора проинструктировали участников мотокросса

Вблизи деревни Трясцыно Шуйского района Ивановской области прошли большие соревнования по мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества. Подобные соревнования, проходящие на шуйской земле, всегда отличаются зрелищностью и масштабностью, поэтому собирают большое количество неравнодушных к мотоциклетному спорту. В этом году на мероприятие приехали около сотни спортсменов и болельщиков из разных городов центра России, с которыми инспектора по пожарному надзору провели профилактические беседы.

Основная задача профилактической работы – пропаганда среди взрослых и детей правил осторожного обращения с огнем и соблюдения техники безопасности при использовании электрических приборов и сетей, так как подавляющее количество пожаров на территории Ивановской области происходит именно по указанным выше причинам.

Инспектора отдела надзорной деятельности г. Шуя рассказали любителям спорта об основных требованиях пожарной безопасности в быту и на транспорте, а также правилах пожарной безопасности при использовании электроприборов. Спортсмены узнали и об основных причинах пожаров на территории Ивановской области.

В ходе проведенных противопожарных инструктажей сотрудниками пожарного надзора среди посетителей и участников спортивного праздника было распространено более 250 листовок по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости