Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 февраля 2017 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

24 февраля, после 8 утра, возгорание произошло на территории одного из участков коллективного сада «Энергия-2» в городе Новочебоксарск. Огонь вспыхнул в парильном помещении бани. Прибывшие спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огнем повреждена внутренняя отделка парильного помещения бани. Причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность печи и дымохода.

Сегодня, после 03:00, в доме №4 по проезду Ельниковский г. Новочебоксарск в подсобном помещении на 5-ом этаже произошел пожар. Тревожное сообщение в службу спасения поступило от жильцов девятиэтажного дома (бывшее общежитие). Оперативно прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание. Звеном газодымозащитной службы эвакуировано 8 человек, проживающих на 5 и 6 этажах. В тушении брандмейстеры задействовали три автоцистерны. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

Всего с начала года в Чувашии произошли 125 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 12 млн.рублей. В огне погибли 9 человек, еще 19– травмированы. Спасены 39 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас! В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости