Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 февраля 2017 года Камчатские спасатели обеспечили безопасность во время проведения открытия гонки «Берингия - 2017»

В воскресение, 25 февраля 2017 года на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялось официальное открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия - 2017» и гонки-пролога. На старт гонки-пролога вышли 28 каюров, среди которых – камчатский пожарный, руководитель Мильковского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Червяков.

Во время церемонии открытия и гонки на собачьих упряжках камчатскими спасателями были организованы пункты обогрева, где все желающие могли согреться, также были развёрнуты полевые кухни, где можно было выпить горячего вкусного чая. Спасатели следили также за безопасностью участников гонки-пролога и гостей праздника.

Гонка-пролог прошла 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в рамках праздника открытия «Берингии-2017». В этот день традиционный парад каюров дал на Камчатке старт праздничной программе, посвящённой открытию «Берингии-2017».

Для справки

«Берингия» — традиционная Камчатская гонка на собачьих упряжках. Это единственная гонка в мире, которая возродила и успешно сохраняет традиционный национальный уклад коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае. Гонка проходит уже более 20 лет. В 2017 году каюрам предстоит преодолеть путь длиной около 1,5 тысячи километров. Маршрут «Берингии-2017» поделён на 21 этап, протяжённостью от 60 до 200 километров. Эта гонка на собачьих упряжках считается самой экстремальной в мире: сухой мороз сменяется влажным морским ветром, а ночевать придется в небольших поселках, в палатках и зимовьях. Это серьезное испытание не только для человека, но и для собак.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 20:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости