Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 февраля 2017 года В Калининском районе подвели итоги работы районного звена петербургской территориальной подсистемы РСЧС

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Целью его проведения является дальнейшее формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны нашей страны.

Одной из основных составляющих гражданской обороны является единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, которая функционирует во всех субъектах нашей страны. Петербургская территориальная подсистема РСЧС состоит из звеньев, по количеству равных 18 районам города.

На этой неделе в администрации Калининского района были подведены итоги работы одного из звеньев за 2016 год. В ходе совещания начальник территориального отдела УГЗ И. И. Кузьмин выступил с докладом. Он рассказал о приоритетных целях и задачах, которые были решены в прошлом году. Кузьмин отметил, что несмотря на объективные трудности, связанные с экономической составляющей, органы управления, силы и средства Калининского районного звена Санкт - Петербургской территориальной подсистемы РСЧС способны решать задачи в чрезвычайных ситуациях. В 2016 году на территории района чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера не были зафиксированы. В конце своего выступления он также рассказал о планах и направлениях в работе, которые предстоит осуществить в 2017 году.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости