Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2017 года Сотрудники ГИМС прививают подрастающему поколению Зауралья здоровый образ жизни и навыки спасания на воде

Очередной этап массовых спортивных мероприятий, проходящих в Зауралье в рамках масштабных акций: «МЧС за здоровый образ жизни!» и «Безопасный лед» состоялся в бассейне «Олимп» города Кургана. В нем приняли участие педагогический состав и учащиеся школы-интерната № 60.

С участниками акций сотрудники ГИМС и спасатели на практике отработали основные правила поведения в зимний период на водоемах, а также оказание первой помощи при использовании спасательных средств, как для тех, кто оказывает помощь, так и для тех, кто в ней нуждается.

Практической части, несомненно, предшествовал теоретический инструктаж по технике безопасности, правилам поведения на воде и на льду с раздачей тематической наглядной продукции, разработанной в соответствии с особенностями водоемов Курганской области и наиболее опасными участками.

Один из организаторов акции и её непосредственный участник заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Куренков подчеркнул присутствующим представителям СМИ, что «…данные обучающие занятия позволяют в комплексе отработать правила безопасного поведения и на воде, и на льду одновременно, предшествуя скорому приходу весны и тонкому льду. В этот период особенно важно в системе повторять и отрабатывать навыки спасания и самоспасания, причем не только детям, но и взрослым».

В свою очередь, также участвующая в акции, Ольга Васильевна Чашкова - учитель физкультуры школы - интерната № 60 г. Кургана отметила, «…дети с огромным удовольствием принимают данную форму обучения и посещают такие занятия. Мы рады, что инспекторы ГИМС МЧС России, спасатели сотрудничают с нами. Ребята, обучаясь элементарным навыкам спасения на воде, приобретают те знания и умения, которые необходимы им в жизни. Мы уверены, что данные занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости