Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 февраля 2017 года Профилактические мероприятия совместно с сотрудниками МО МВД, с социально неблагополучными семьями

Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, а иногда люди лишаются и самого бесценного – жизни. В зимний период большинство пожаров возникает именно в жилом секторе. Это связано с нарушением требований пожарной безопасности при использовании печного оборудования, а также из-за неосторожного обращения с огнем.

Во избежание роста пожаров и гибели на них людей сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кирсанову Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам, совместно с сотрудниками МО МВД России «Кирсановский» на территории Кирсановского района и с сотрудниками отдела полиции п.г.т. Умет МО МВД России «Кирсановский» на территории Уметского района, был проведен «День профилактики». В ходе рейдов, особое внимание уделялось людям, относящимся к «группе риска». В рейде было задействовано 2 сотрудника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кирсанову, Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам и 16 сотрудников МО МВД России «Кирсановский». В ходе профилактических мероприятий было обследовано 31 домовладение из них социально неблагополучных 19, проинструктировано 75 человек.

Осуществление мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей в огне, является одной из основных задач отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кирсанову Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости