Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2017 года Инспекторы ГИМС напоминают о соблюдении элементарных мерах безопасности на зимней рыбалке.

Ловля рыбы со льда привлекает всё возрастающее количество своих поклонников. Это и прекрасная возможность подышать свежим воздухом на бескрайних ледовых просторах, и очень подходящий повод дать своему организму хорошую физическую нагрузку, зарядить его положительными эмоциями на предстоящую рабочую неделю. Необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и дождь задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Под тяжестью весенний лед не трещит, предупреждая об опасности, а сразу проваливается! К сожалению, это не останавливает некоторых граждан, в основном любителей рыбалки, которые, выходя на весенние водоемы, тем самым подвергают свою жизнь неоправданному риску.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Липецкой области всеми силами пытаются оградить рыбаков от выхода на опасные участки водоемов нашего края. С целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде , инспекторы активно ведут агитационно-профилактическую работу по правилам безопасности на водоемах в зимний период с жителями города и области. Патрулируя водоемы, предупреждают любителей рыбной ловли о соблюдении правил безопасности, раздают памятки. Профилактические рейды по акваториям области и Матырскому водохранилищу проводятся ежедневно.

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает всех жителей города и области! Строго соблюдайте правила поведения на водоемах, будьте предельно осторожны и внимательны! Не выходите на тонкий лед! При возникновении опасности звоните по телефону 01 или 112.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости