Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 февраля 2017 года В пожарно-спасательных подразделениях Чечни прошли дни открытых дверей

Чеченские школьники и студенты приняли участие в днях открытых дверей, организованных в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Накануне в Шелковском районе учащиеся общеобразовательных учреждений станиц Червленная и Каргалинская побывали в гостях у сотрудников пожарно-спасательной части №34 и отдельного поста пожарно-спасательной части №20. Детям показали рабочие кабинеты, учебные классы, диспетчерскую и гараж боевых машин.

Гидравлический инструмент, дыхательные аппараты, различное аварийно-спасательное оборудование — все это смогли увидеть школьники во время показа техники и вооружения, а также узнать, при каких работах оно применяется. Дети были удивлены тем, что пожарные привлекаются не только во время тушения пожаров, но и практически на любые чрезвычайные ситуации и происшествия.

Но еще большее удивление смешанное с восхищением вызвал показательный подъем по штурмовой лестнице. Огнеборцы продемонстрировали свою физическую подготовку, ловкость и быстроту, в считанные секунды поднявшись в окно третьего этажа учебной башни.

Экскурсия прошла и для молодежи Грозного и Аргуна. В ходе мероприятия их ознакомили с техникой и пожарно-техническим вооружением, научили правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и грамотно действовать в случае пожара. Кроме того молодым людям рассказали, как предотвратить пожары в быту, и сообщили номер вызова пожарных и спасателей 101.

Мероприятия прошли в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости