Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2017 года Уступайте дорогу пожарным автомобилям!

Согласно правилам дорожного движения РФ, водитель транспортного средства при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом обязан уступить ему дорогу, но современные водители часто не уступают дорогу автомобилям со спецсигналами.

Правила гласят: «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.»

Главное в этой ситуации не только штрафы и наказание. Следует отметить, что автомобили скорой помощи, МЧС и полиции включают эти спецсигналы в самых экстренных случаях, когда от своевременного прибытия специалистов может зависеть чья-то жизнь.

Уважаемые кузбассовцы! Если дорожная ситуация позволяет безопасно освободить полосу для того, чтобы могла проехать машина скорой помощи, МЧС или милиции – сделайте это – пропустите автомобиль экстренной службы. Возможно, ваш поступок спасет чью-то жизнь!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости