Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2017 года В Тюменской области «МЧС – за здоровый образ жизни!»

В Тюменской области подхватили призыв «МЧС - за здоровый и безопасный образ жизни» и сотрудники всех пожарно-спасательных гарнизонов приняли участие в спортивно-массовых акциях.

В Тобольске пожарные и спасатели прияли участие в эстафете, посвящённой Дню защитника Отечества. Командам, состоящим из 20 человек, необходимо было преодолеть 18 этапов по 250-350 метров каждый, на заключительном этапе два человека преодолевали дистанцию, перенося 32 килограммовый ящик. Пока папы соревновались в силе и ловкости, члены их семей активно поддерживали спортсменов.

В Заводоуковске, все сотрудники и работники 25-го отряда федеральной противопожарной службы встали на лыжи и на центральном стадионе отлично провели время, совместив физическую нагрузку от катания на лыжах, с нахождением на чистом воздухе в парковой зоне города.

В пожарно-спасательном гарнизоне города Тюмени подошли к акции с неожиданной стороны. Спорт, он ведь разный, решили в Тюмени и приняли участие в Экстремальных гонках силовиков (ГИБДД, Россгвардии, МЧС) на льду озера Алебашево.

Перед проведение соревнований инспектора государственной инспекции по маломерным судам проверили трассу и прилегающую территорию на предмет безопасного нахождения людей и техники на льду, проинструктировали персонал, обеспечивающий проведение соревнований и участников заездов, выставили специальную технику.

Автомобили, мчащиеся по льду, завораживали. За своих коллег, участвующих в гонке пришли поболеть более шестидесяти сотрудников МЧС, многие были с семьями. Зрители поддерживали всех независимо от ведомственной принадлежности. В перерывах между заездами подходили к специальной технике, смотрели, фотографировались.

На всех акциях были выставлены полевые кухни, которые поили горячим чаем всех желающих согреться в эти довольно тёплые, но все же зимние дни.

Акция не останавливается, она пройдёт во всех пожарно-спасательных гарнизонах Тюменской области.

Главным итогом прошедших соревнований стал не результат, а то настроение, с которым все сотрудники МЧС и члены их семей провели эти выходные дни. «Здоровый образ жизни», это становится нормой в наших рядах и личным примером поддержав призыв министра МЧС Владимира Пучкова: «МЧС – за здоровый образ жизни!», как бы говорим всем – делай как я!

Из истории. Спортивно-массовая акция «За здоровый и безопасный образ жизни» родилась по инициативе пожарных и спасателей МЧС России в 2013 году. Акция проводится во всех регионах России и год от года собирает всё больше участников. В парках, на катках, горнолыжных склонах и хоккейных коробках, в других местах отдыха горожан сотрудники МЧС России в неформальной и дружеской обстановке напоминают людям о правилах безопасности жизнедеятельности и своим участием в спортивных мероприятиях агитируют за здоровый и безопасный образ жизни.

пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости