Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2017 года Пожарные юга Тюменской области проводят работу в школах

Правильное воспитание наших детей, залог будущего развития нашей страны. В 18-м отряде федеральной противопожарной службы на постоянной основе проводится работа в школах региона по популяризации профессии пожарных и спасателей, и по обучению детей основам пожарной безопасности.

В Абатской средней общеобразовательной школе № 1 с «первоклашками» проводила беседу дознаватель Юлия Вахова. Целью данной беседы было, познакомить мальчишек и девчонок, вчерашних дошколят, с правилами пожарной безопасности. В доступной форме Юлия Вахова рассказала ребятам историю происхождения профессии пожарного, пожарной охраны, как принимать решения в экстремальной ситуации, вести себя при пожаре в школе и дома. Особо обратила внимание на то, что категорически нельзя делать детям:

- не играть с бензином и горючими веществами;

- не растоплять печь самостоятельно;

- не кидать неизвестные баллончики в огонь, они могут взорваться;

- не играть со спичками.

Детям были загаданы загадки на противопожарную тематику и показаны мультики. В конце беседы детям был задан вопрос, «На какой номер телефона нужно звонить при пожаре?», на что дети хором ответили «01» и «101».

В Казанской средней общеобразовательной школе беседу с учениками на тему: «профессии для настоящих мужчин», работники 132-й пожарно-спасательной части. В ходе беседы начальник караула Макжан Жунубаев рассказал ребятам об особенностях профессии пожарного, показал боевую одежду и снаряжение, одевшись в которую ребята смогли почувствовать себя в роли спасателей.

В ходе беседы рассказал ребятам о своих достижения за время работы в пожарной охране, продемонстрировали свои награды, которыми они были отмечены за время работы в МЧС – это больше всего интересовало мальчишек. Встреча закончилась общим фотографирование и просьбой ещё приходить в гости.

по информации 18 ОФПС

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости