Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2017 года Каслинский гарнизон готовится к конкурсу «Славим человека труда!»

В Челябинске пройдёт конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный». Сотрудники Каслинского пожарно-спасательного гарнизона уже ведут активную работу по подготовке к мероприятию.

Цель проведения данного конкурса заключается в повышении престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда, оттачивании профессионального мастерства и распространении передового опыта работы.

Среди сотрудников гарнизона проводилась сдача нормативов по физической подготовке. Были отобраны сильнейшие спортсмены: Дмитрий Тепляков, Денис Рожков и Игорь Грачёв, именно они будут отстаивать честь 8 отряда федеральной противопожарной службы на предстоящем соревновании.

«Этот конкурс проходит среди равных по силе и подготовке соперников, конечно же, завоевать победу будет достаточно трудно, и всё же, наша команда будет бороться за золото», - поделился своим настроем пожарный отдельного поста 60 пожарно-спасательной части Игорь Грачёв.

Начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Жидков рассказал, что сотрудники хоть и впервые принимают участие в этом конкурсе, но настроены позитивно.

«Пожарные это особая категория людей, они физически сильны, и психически устойчивы, поэтому даже в самые тяжёлые и сложные моменты могут собраться силами и преодолеть любые трудности. Такие конкурсы проводятся не только для определения сильнейших спортсменов, они помогают участникам обменяться положительным опытом и научиться чему-то новому», - отметил начальник отряда.

ФГКУ «8 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 07:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости