Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2017 года Масленичные гулянья пройдут под контролем МЧС

В последние выходные февраля на площадях и в парках городов Свердловской области проходят масленичные гуляния, где самым зрелищным и в то же время небезопасным является сжигание чучела.

Места массовых гуляний Главным управлением МЧС России по Свердловской области взяты на особый контроль, там будут выставлены временные посты из числа сотрудников МЧС. Для оперативного реагирования на возможные ЧС находятся в готовности более 900 сотрудников МЧС и свыше 300 единиц пожарно-спасательной техники.

В преддверии праздника была организована профилактическая работа, направленная на информирование населения о требованиях пожарной безопасности, в том числе при проведении культурно-массовых мероприятий.

Площадка для сжигания чучела должная быть организована в радиусе не менее 50 метров от зданий, строений и автотранспорта. Место сжигания чучела должно быть оборудовано первичными средствами пожаротушения и свободным подъездом для пожарно-спасательной техники к месту проведения мероприятия.

Также при проведении мероприятия очень важно учитывать погодные условия: скорость ветра. По окончании мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горения остатков чучела. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей.

Участникам гуляний следует соблюдать требования пожарной безопасности при обращении с открытым огнем. Не следует загораживать подъезды к месту массовых гуляний личным автотранспортом, это может помешать проезду пожарно-спасательной техники.

В случае происшествия необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости