Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 февраля 2017 года Празднуя масленицу, помните о правилах пожарной безопасности!

Масленица в современной интерпретации – это веселые проводы зимы. В этом году она пройдет с 20 февраля по 26 февраля. Как правило, массовые гулянья будут проходить в выходные дни. Праздничные ярмарки, народные песни и заводные танцы, кулачные бои и состязания для самых ловких и, конечно же сжигание чучела Масленицы – традиционные атрибуты этого праздника.

По существующим правилам, администрация объекта, на территории которой будут проводиться праздничные мероприятия должна обеспечить выполнение требований пожарной безопасности. Площадка для сжигания чучела зимы в радиусе 50 метров должна быть оцеплена. При этом, в непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы и присутствовать первичные средства пожаротушения.

Также необходимо позаботиться о состоянии пожарных гидрантов и путях подъезда аварийных служб к месту проведения мероприятия.

Поджигая чучело, не рекомендуется использовать горючие жидкости. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей во время проводов зимы и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимо позвонить «112» с мобильного телефона, в Уфе звонки на этот номер можно осуществлять и со стационарных телефонов.

Берегите себя и своих близких! Веселой и безопасной масленицы!

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости