Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2017 года Погода в субботу будет ветреной и сырой

Завтра, 25 февраля, в Смоленске и области будет облачно с прояснениями. На большей части территории небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Местами слабая метель. Ветер западный, 8-13 м/с, порывы 18 м/с. Температура по области: ночью –7°С…–2°С, днем –3°С…+2°С. В Смоленске: ночью –6°С…–4°С, днем –2°С…0°С. Атмосферное давление 718 мм рт. столба, будет расти.

В связи с таким прогнозом погоды специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области обращаются к жителям региона с призывом быть внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

Соблюдайте осторожность на дорогах. Без необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Необходимо правильно подготовится к выходу на улицу, обувь подобрать устойчивую, на нескользящей подошве. А также можно воспользоваться советами по дополнительному обеспечению устойчивости на скользкой дороге.

Помните, что торопливость увеличивает опасность травматизма! Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и гололеда, помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины.

Не ходите по краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких заснеженных дорогах особенно. Пешеход может, поскользнувшись на краю, вылететь на проезжую часть.

Особенно внимательными должны быть родители, обязанные регулярно напоминать своим детям правила поведения при гололеде, особенно при переходе проезжей части.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости