Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2017 года Лед выдержит не только участников, но и болельщиков. Однако, спасатели держат руку на пульсе!

Сегодня в Салехарде прошли соревнования на реке. На лед выехали 20 автомобилей, чьи водители решили доказать, что они ассы вождения не только на обычных дорогах, но и на ледовых.

На автогонках с самого утра дежурят инспекторы ГИМС, пожарные, спасатели «Ямалспаса» и карета скорой медицинской помощи.

Еще накануне дорожные службы расчистили трассу на реке Полуй, инспекторы по маломерным судам сделали контрольные замеры в нескольких местах трассы. В среднем, толщина льда составила 94 см.

«Лед на данный момент безопасный, толщина его достаточная. Тем не менее, мы на «Хивусе» дежурим на протяжении всех соревнований. И если потребуется помощь – готовы ее оказать», - отметил инспектор по маломерным судам Алексей Долгов.

Изначально организаторами планировалось выпускать на трассу по две машины, но затем, во избежание травматизма, решили ограничиться заездом на треке одного автомобиля, но с замером времени.

Выиграть гонку и показать наилучший результат сегодня отважились более 20-ти автовладельцев, как отечественных авто, так и иномарок.

Соревнования прошли в полной безопасности, помощь служб спасения не потребовалась.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости