Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 февраля 2017 года За прошедшие сутки в горах Крыма спасено два человека

За прошедшие сутки крымские спасатели провели две поисково-спасательные операции в горах, в результате которых было спасено два человек.

Так, 22 февраля, в 13.33 на пульт службы спасения поступило сообщение о том, что на «Красных Пещерах» заблудился мужчина. В район предполагаемого нахождения человека была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате поисков с туристом была установлена мобильная связь. Из-за сложных погодных условий, в частности густого тумана мужчина не смог дать информацию спасателям о своём местоположение. В связи с наступлением тёмного время суток в 19:45 поисковая операция была приостановлена. На следующее утро в 07:10 поиски возобновились. Дополнительно было привлечено Симферопольское отделение «КРЫМ-СПАСа». В районе Долгоруковской яйлы в 10:55 на хребте «Орта-Сырт» крымские спасатели нашли туриста. В медицинской помощи он не нуждался. В поисковой операции было задействовано от ГУ МЧС России по Республике Крым 4 человека и 1 единица техники, от «Крым-СПАСа» 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

В 12:45 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе пгт. Форос, при подъёме с напарником на скалу «Мшатка-Къая» по маршруту «Вилка», скалолазка сорвалась с 20-ти метровой высоты и получила травму головы, требуется помощь спасателей. По прибытию к месту происшествия, крымские спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли скалолазов со скалы и доставили к трассе Ялта-Севастополь, где были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Главное территориальное управление МЧС обращается к жителям и гостям Крыма – будьте благоразумны при планировании прогулок в горнолесной местности и соблюдайте правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта - «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости