Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2017 года Во Владимирской области проводится комплекс превентивных и профилактических мероприятий, направленный на безопасное прохождение периода половодья

Во Владимирской области проводится масштабная профилактическая работа, направленная на безопасное прохождение периода половодья. На территории Петушинского района уже начался комплекс превентивных мероприятий в населённых пунктах, попадающих в зону возможного подтопления (отрезания) талыми водами.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам и работники Петушинского пожарно-спасательного гарнизона ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» провели профилактические встречи с жителями деревни Домашнево Петушинского района. В этой деревне находится 35 домов и 19 постоянно проживающих домовладельцев. Жителям разъяснили правила безопасности в период половодья, порядок действий в случае развития негативного его сценария, проинформировали о пунктах временного размещения. Актуальны в этом случае и вопросы пожарной безопасности, правила пользования электрическими приборами, бытовой техникой и печным отоплением – обо всём этом участники обходов также инструктируют граждан.

Сотрудники МЧС проверили средства связи – это телефон в деревне Домашнево, а при встрече с гражданами, напомнил номера вызова спасательных подразделений – «01» и «101».

В ходе общения, старожилы деревни делились своим многолетним опытом действий и интересными жизненными историями при былых больших разливах.

Закрепить полученные сведения жителям помогут памятки по пожарной безопасности в быту и по правилам поведения в период половодья, которые были размещены на доске объявлений и вручены жителям деревни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости