Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2017 года Усиление ветра, снег и метели ожидаются на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 февраля утром и днём местами в северных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 11-16 м/с, снег, метели.

Погодные условия могут осложнить оперативную обстановку на автомагистралях. Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к осторожности.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

В целях безопасности при сильном гололёде или других опасных погодных явлениях сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от поездок на дальние расстояния.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости