Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 февраля 2017 года В Лахденпохском районе состоялись международные соревнования по подледному лову рыбы

На этой неделе в городе Лахденпохья на озере Пайкярви состоялись международные соревнования по подводному лову рыбы среди жителей города и граждан Финляндии. Всего в мероприятии приняло участие 59 человек.

За несколько дней до мероприятия сотрудники Лахденпохского инспекторского участка ГИМС Юрий Истранин, Игорь Зенкин и Алексей Корыткин провели мониторинг ледовой обстановки на озере. Проведённые замеры показали, что толщины ледового покрова является безопасной для проведения массовых мероприятий и составляет 40 см.

Непосредственно перед началом мероприятий сотрудники ГИМС провели с участниками инструктаж о безопасном поведении на льду.

«Непосредственно перед началом мероприятий, – отмечает старший государственный инспектор Юрий Истранин, – мы провели с участниками инструктаж о безопасном поведении на льду. В ходе инструктажа все участники внимательно слушали нас, а по завершению задавали вопросы. В целом соревнования прошли без происшествий, в теплой и дружеской обстановке, с азартом и большим количеством улыбок».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости