Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2017 года При пожаре в Смоленске были эвакуированы 19 жильцов дома

Вчера, 23 февраля, в седьмом часу вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в одной из комнат пятиэтажного жилого дома со сложной планировкой по улице Попова. К месту убыло четыре пожарных расчета и автолестница 2, 5 и 7 пожарно-спасательных частей города. По прибытии из окна комнаты расположенной на втором этажа шел дым, огнеборцы создали пять звеньев газодымозащитной службы и вошли в подъезд, где к этому времени создалось задымление. Сотрудники федеральной противопожарной службы приступили к эвакуации жильцов дома, по лестничным маршам при помощи спасательных устройств ими было выведено, из задымленной зоны, 19 человек, в том числе 6 детей. Через 15 минут с момента прибытия подразделений пожар был полностью ликвидирован. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось избежать больших материальных потерь. В результате пожара огнем повреждена мебель (кресло на площади 1 кв.м. и шкаф на площади 2 кв.м.), комната закопчена продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из предварительных рассматриваемых версий является электротехническая причина, точную, же причину специалисты установят в течение 10 дней.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости