Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 февраля 2017 года Год гражданской обороны: еще раз о правилах безопасного поведения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 провели в средней школе №2 с. Бавтугай профилактическую беседу на противопожарную тематику.

Инспектор ОНД и ПР Рустам Джакавов напомнил ребятам правила пожарной безопасности, объяснил почему так важно их соблюдать. Школьники, как оказалось, неплохо знали правила, но признались, что не всегда им следуют. Например, некоторым случалось разжигать втайне от взрослых костры, другим поджигать тополиный пух весной. Сотрудники МЧС подробно рассказали детям, почему это может быть опасно и что следует делать, если начался пожар. Главное тут – не растеряться, собраться духом и сохранять спокойствие. Затем нужно покинуть помещение возможными путями, и если очень дымно выбираться, нагнувшись ближе к полу – там, как правило, дыма мало. Затем вызвать пожарных.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы привели в беседе несколько историй о ровесниках своих юных собеседников, которые не растерялись в опасной ситуации и спасли от огня своих братишек и сестренок. Эти примеры вдохновили ребят поступить также, если они окажутся в подобной ситуации.

Чтобы урок сделать ярким и доходчивым инспекторы использовали на уроке наглядные пособия, а в конце урока раздали всем памятки по противопожарной безопасности. Ребята дали обещание представителям МЧС - больше не играть с огнем и крепко-накрепко запомнить правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости