Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 февраля 2017 года «День профилактики» в Токаревском районе

Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Токаревскому району на подведомственной территории проведен «День профилактики». Для большей эффективности и достижения, поставленных целей профилактическая работа инспекторов надзорной деятельности в Токаревском районе проводится совместно с представителями органов МВД. Сотрудниками МЧС и МВД при проведении профилактического рейда по проверке соблюдения мер пожарной безопасности акцентировали особое внимание на многодетные семьи, граждан «группы риска», на домовладения лиц социально незащищенных и злоупотребляющих алкоголем.

В ходе рейда сотрудники посетили 14 социально - неадаптированных семей. Это, семьи имеющие приемных несовершеннолетних детей и семьи, ведущие асоциальный образ жизни с охватом 38 человек. С гражданами проведены противопожарные инструктажи, им розданы памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Проводя профилактические беседы с данной категорией населения, сотрудники МЧС разъясняют правила пожарной безопасности в быту. Жителям рекомендуется отремонтировать электропроводку, неисправные выключатели, розетки, содержать в исправном состоянии отопительные электроприборы, не применять обогреватели кустарного производства, своевременно ремонтировать отопительные печи и очищать их от сажи, не допускать перекала печи, не оставлять их без присмотра. Также с гражданами, особенно относящимся к «группе риска», проведена разъяснительная беседа об опасности курения в постели и вообще в доме, особенно в нетрезвом виде, так как это может привести к пожару, в результате которого можно погибнуть.

Такая совместная адресная работа с населением позволяет выявить потенциальную угрозу возникновения пожаров в домах социально неблагополучных представителей населения. Важно осознать, что пожар может возникнуть там, где его не ждёшь. Осторожность и строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – вот залог вашего здоровья, безопасности, целостности имущества, а порой и вашей жизни.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости