Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2017 года В Центральном АО города Тюмени прошло занятие с неработающим населением

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному АО города, совместно с отделом пожарной безопасности департамента безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени провели профилактическую беседу на тему: "Пожарная безопасность в жилых и общественных зданиях. Действия в случае возникновения пожара».

В своем выступлении инспектор ОНД и ПР №14 Антон Гусев рассказал о обстановке с пожарами в Центральном АО города Тюмени за 2016 год и сравнил с показателями 2015 года. В своём выступлении он обратился к гражданам с просьбой, не загромождать лестничные клетки, которые являются в свою очередь путями эвакуации. Также инспектор уделил внимание курящим гражданам, убедительно попросил не бросать непотушенные окурки в ствол мусоропровода, в мусорные контейнеры, а так же не курить в постели. Инспектор напомнил гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов в своих квартирах.

В конце своего выступления Антон Гусев напомнил жителям, что на сегодняшний день в городе продолжает действовать двухзначный телефонный номер «01» для фиксированной (стационарной) телефонной связи, а также начал работать трехзначный номер «101», которым можно воспользоваться и с мобильных телефонов сотовой связи МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинг и фиксированной (стационарной) телефонной связи. Также продолжает работать единый номер экстренных служб «112» для сотовых операторов.

В конце выступления Антон Гусев ответив на вопросы граждан, еще раз напомнил жителям Центрального АО города Тюмени простую истину, что: «Пожар легче предупредить, чем потушить!»

Антон Гусев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости