Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2017 года В школах Ярковского района прошли занятия по безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 проводятся профилактическая работа среди учеников образовательных учреждениях Ярковского района.

С учащимися Старокаишкульской начальной, Гилевской, Красноярской и Плехановской средне общеобразовательных школ были проведены занятия по изучению правил пожарной безопасности.

В ходе занятий, ребятам рассказать о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, а также порядок сообщения о пожаре в пожарную охрану по телефонам 01 или 101, средствах пожаротушения, порядке эвакуации, опасности самостоятельного использования спичек, зажигалок и т.д., необходимость установки в домах (квартирах) автономных пожарных извещателей и для чего они нужны.

В завершении был показан обучающий видеоролик по теме №Пожарная безопасность", для закрепления полученных знаний, а также для ознакомления с ними родителей и других членов семьи всем ученикам были розданы памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и действиям в случае затопления (подтопления).

Всего в занятиях приняли участие более 70 детей.

по информации ОНД и ПР №3

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 08:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости