Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 февраля 2017 года Акция «Безопасный лед» продолжается в Приамурье

Теплые выходные – настоящий соблазн для амурчан выехать на природу, но возрастает и опасность для желающих провести время на водоемах провалиться под лед. 23 февраля в рамках акции «Безопасный лед» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Приамурья провели 21 рейд для предупреждения происшествий на водоемах.

Напомним, акция стартовала 20 февраля, за это время было проведено 65 рейдов. Только за минувшие сутки сотрудники ГИМС провели 77 профилактических бесед с населением, выявили один несанкционированный выезд техники на лед.

Разъяснительная работа с населением не прекращается ни на день. Инспекторы ГИМС и спасатели Амурского филиала ДВРПСО на посту все выходные. Но быть везде, где есть опасность стать «заложником» тонкого льда, просто невозможно. Каждый человек должен отчетливо понимать, какую опасность представляет несанкционированный выход и выезд на лед, и не подвергать свою жизнь риску.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости