Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 февраля 2017 года МЧС России – за здоровый образ жизни!

Сегодня подразделения Главного управления МЧС России по Ростовской области приняли участие в праздничной массовой акции, посвященной Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило в рамках «Года гражданской обороны», объявленном МЧС России в 2017 году.

Мероприятие состоялось в Ростове-на-Дону перед торгово-развлекательным комплексом «Золотой Вавилон» и собрало несколько тысяч ростовчан.

В этот день прошел праздничный концерт под названием «Полевая кухня-Авторадио». Отличительной особенностью мероприятия является бесплатное угощение солдатской кашей и горячим чаем. Каша готовится на полевой кухне, непосредственно на площадке развлекательного комплекса.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировали свои полевые навыки кулинарии, благодаря чему обычная гречка с тушеной говядиной превратилась в деликатес, за которым выстраивалась очередь на десятки метров. Голодным не ушел никто. Но и находясь в очереди, ростовчане время зря не теряли. Сотрудники МЧС рассказывали и показывали горожанам беспилотные летательные аппараты, появившиеся на вооружении МЧС России, и многофункционального дистанционно- управляемого пожарного робота.

Кроме того в рамках мероприятия проводилась выставка военной и пожарной техники, а также достижений современных средств пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Для гостей праздника подготовили специальную праздничную программу творческие коллективы Донской столицы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости