Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 февраля 2017 года "Почувствуй себя пожарным"

Сегодня в «Ауре» - самом крупном торговом центре Ярославля, сотрудники МЧС провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Гости торгового центра активно участвовали в фотосессии с пожарной машиной и огнеборцем, надевали на время боевую одежду пожарного и скатывали пожарные рукава.

В честь проведения Года гражданской обороны в МЧС России, участники мероприятия испытали себя в умении надевать противогаз. Из четверых участников выбрали троих самых быстрых, которые прошли в следующий этап соревнования. В финал вышли двое участников, которые быстрее всех надели защитный костюм Л-1. Соревнование завершилось викториной «крестики-нолики» на тематику действий по сигналам ГО.

Для детей сотрудники ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославской области» провели конкурс «Спешим на вызов», где каждому из трех участников предстояло как можно быстрее привести свой игрушечный пожарный автомобиль к месту вызова.

Волонтеры общественной организации «Партизан» научили гостей торгового центра оказывать первую помощь пострадавшим и даже проводить реанимационные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости