Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в спортивно-тематической игре «Мальчик у Христа на елке»

22-го февраля Владимирская православная гимназия в рамках годового гимназического проекта «Ангел смотрит с высоты» провела спортивно-тематическую игру «Мальчик у Христа на елке». Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли активное участие в данном мероприятии.

Основная цель игры – приобщение подрастающего поколения к истории своей страны через технологию проживания исторических событий, обучению действиям в случае возникновения непредвиденных ситуаций, развитие навыков ориентирования на местности, умения работать в группах, привитие любви к русской классической литературе.

Всего было заявлено 5 команд, в состав которых входили 12 учащихся 3-8 классов (по 2 человека от класса) и одного руководителя, который участвовал вместе с командой во всех этапах игры.

Для объективного судейства был создан Штаб спортивно-тематической игры, в который вошли представители МЧС.

Торжественное построение провел начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения 1-го отряда ФПС по Владимирской области Кирилл Марков. Сотрудник МЧС произнес напутственные слова, пожелал участникам проявить себя и приложить максимум усилий для получения наилучшего результата.

В свою очередь, ребята представили членам жюри название и девизы своих команд, после чего получили маршрутные карты.

Соревнования включали в себя следующие этапы: подвал, на улице, барыня, куколки, дрова, у Христа. На некоторых этапах задания для участников готовили представители МЧС. На этапе «У Христа» детям надо было пройти через дымокамеру и найти внутри свечку, которую в дальнейшем следовало пронести зажженной до штаба. Участники с большим восторгом проходили через палатку, не без труда находя там нужный предмет.

Итоги соревнований жюри подвели в штабе. На торжественном закрытии игры победителей и призеров наградили ценными подарками.

Далее состоялся праздничный масленичный обед, приготовленный самими школьниками и их родителями, работала полевая кухня МЧС, где дети могли дополнительно подкрепиться гречневой кашей и чаем.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости